私たちライオンズクラブは、ボランティアに社会奉仕の手段を与え、人道的ニーズを満たし平和と国際理解を育みます。

スケジュール

今期 (2023.7~2024.6)年間スケジュール

下記スケジュールは、中間LC事務局が把握している年間スケジュールです。キャビネット事務局や他LC事務局より送付される行事予定の連絡が入りましたら、随時変更を致します。
会員の皆様は、更新された内容を常にチェックしていただき、予定確認を行ってください。

2023年7月

2023年7 月3日(月) 献血【中間市役所】10:00〜12:00/13:00~16:00
L.北地 L.大村
2023年7 月5日(水) 7月度 合同委員会・理事会【中間LC会館】18:30~
L.北地 L.大村 L.有薗 L.中村 L.佐々木 L.花田(匡) L.中野
2023年7 月21日(金) 第1回キャビネット会議【のがみプレジデントホテル】受付13:30 会議14:00~17:00 懇親会17:30~19:00
L.中村
2023年7 月26日(水) ZC訪問・納涼例会【SWITCH】18:30~
《オブザーバー》宮若LC ZC L.松浦 良人 ZC付幹事 松尾 幸主 福岡グローバルLC L.井川 真吾 (見学)飯山 輝
L.北地 L.大村 L.有薗 L.佐々木 L.中村 L.柳 L.花田(匡) L.中野 L.小林 L.井上 L.平尾 L.平木
2023年7 月31日(月) 第1回3R顧問会【グランドベルズ飯塚】16:00受付会議16:30〜17:30 懇親会17:30~19:30
L.佐々木不参加
2023年7 月31日(月) 令和5年度献血研修会(JR九州ステーションホテル)10:00~ L.北地
2023年7 月3日(月) 献血【中間市役所】10:00〜12:00/13:00~16:00
L.北地 L.大村
2023年7 月5日(水) 7月度 合同委員会・理事会【中間LC会館】18:30~
L.北地 L.大村 L.有薗 L.中村 L.佐々木 L.花田(匡) L.中野
2023年7 月21日(金) 第1回キャビネット会議【のがみプレジデントホテル】受付13:30 会議14:00~17:00 懇親会17:30~19:00
L.中村
2023年7 月26日(水) ZC訪問・納涼例会【SWITCH】18:30~
《オブザーバー》宮若LC ZC L.松浦 良人 ZC付幹事 松尾 幸主 福岡グローバルLC L.井川 真吾 (見学)飯山 輝
L.北地 L.大村 L.有薗 L.佐々木 L.中村 L.柳 L.花田(匡) L.中野 L.小林 L.井上 L.平尾 L.平木
2023年7 月31日(月) 第1回3R顧問会【グランドベルズ飯塚】16:00受付会議16:30〜17:30 懇親会17:30~19:30
L.佐々木不参加
2023年7 月31日(月) 令和5年度献血研修会(JR九州ステーションホテル)10:00~ L.北地

2023年8月

2023年8 月1日(火) ZCクラブ例会訪問-H.直方LC18:30〜
不参加
2023年8 月2日(水) 8月度 合同委員会・理事会【中間LC会館】18:30~
L.佐々木、L.中村、L.北地、L.大村、L.中野、L.花田(匡)
2023年8 月7日(月) 第1回3R三役会【のがみプレジデントホテル】受付15:00〜15:30 会議 15:30~17:00 懇親会17:20~19:20
L.中村、L.北地、L.大村、L.花田(匡)(当日不参加)
2023年8 月8日(火) RC・ZC訪問早朝例会-H.宮若LC【楠水閣】6:00〜
L.北地(当日不参加)
2023年8 月9日(水) 3R・2Zガバナー公式訪問例会並びに懇談会-H.行橋LC【みやこホテル】懇談会受付14:00〜14:30 懇談会14:30~15:30 例会受付15:30~16:00 例会16:00~17:30 親睦会17:30~19:00 不参加
2023年8 月10日(木) 市長表敬訪問【中間市役所市長室】9:30〜10:10 L.北地、L.大村、L.有薗
2023年8 月10日(木) 3R・4Zガバナー公式訪問例会並びに懇談会-H.穂波LC【パドドゥ・ル・コトブキ】受付11:20〜12:10 昼食11:30~12:20 例会12:30~13:30 懇談会14:00~16:00 不参加
2023年8 月11日(祝)
~16日(水)
中間LC事務局・キャビネット事務局 夏季休局
2023年8 月21日(月) 第1回 地区LCIF・アラート委員会【のがみプレジデントホテル】14:00~16:00
キャビネット事務局 隣の部屋 L.中村
2023年8 月23日(水) 337-A地区アラート委員会-労働奉仕(災害ボランティア)【久留米市田主丸】9:00~
L.北地、L.大村、L.有薗、L.井上、L.平木、L.飯山、(福岡グローバル L.井川)
2023年8 月24日(木) 3R・1Zガバナー公式訪問例会-H.宮若LC【ザ・クラシックゴルフ倶楽部】
受付 10:30~10:50
例会 11:00~12:00
懇談会 13:00~15:00
L.佐々木、L.中村、L.北地、L.大村、L.花田(匡)、オブザーバー:L.飯山
2023年8 月25日(金) 337-A地区アラート委員会-労働奉仕(災害ボランティア)【久留米市田主丸】9:00~
L.中村、L.北地
2023年8 月28日(月) 3R・2Z「第1回ガバナー諮問委員会並びに会員委員長会議」-H.上田川LC【みやこホテル】
会員委員長会議 受付14:30~ 会議15:00~
諮問委員会 受付16:00~ 会議16:30~
L.中村
2023年8 月28日(月) 第1回市民体育祭ワークショップ【中間市地域交流センター】18:30~
L.北地、L.中野、L.大村

2023年9月

2023年9 月3日(日) 小児がん啓発・募金活動 レモネードスタンドinふくおか
【JR博多駅前広場(博多口)】12:00~17:00
主催:レモネードスタンドin福岡実行委員会 ※不参加
2023年9 月6日(水) 第2回会長・幹事会-H.直方LC【すしたか】18:00~
L.北地、L.大村
2023年9 月8日(金) 3R第1回YCE委員長会議【のがみプレジデントホテル】受付13:40~14:00 会議14:00~16:00
L.花田(匡)欠席
2023年9 月11日(月) 北九州西ライオンズクラブ 結成60周年記念チャリティゴルフ大会【九州ゴルフ倶楽部 八幡コース】8:30スタート
L.大村、L有薗、L.井上、L.中村
2023年9 月12日(火) 3R・1Z「第1回ガバナー諮問委員会並びに会員委員長会議」-H.福岡グローバルLC【魚屋 別館】
会員委員長会議 受付11:20~12:00 昼食11:30~12:20 会議12:40~13:40
諮問委員会 受付13:30~ 会議14:00~15:30
L.佐々木、L.中村、L.北地、L.大村、L.花田(匡)
2023年9 月13日(水) 9月度 合同委員会・理事会【中間LC会館】18:30~
L.佐々木、L.中村、L.北地、大村、L.花田(匡)、L.中野 オブザーバー:L.井上、中間FC監督(岡山 達朗 様)
2023年9 月18日(月) 2023-2024年度LCIF理事長公式訪問(西日本LCIF理事長公式訪問講演及び式典)IN京都
L.中村
2023年9 月19日(火) 秋の交通安全県民運動出発式【なかまハーモニーホール】10:00~11:00 L.北地
2023年9 月22日(金) 3R・3Z「第1回ガバナー諮問委員会並びに会員委員長会議」-H.庄内LC【グランドベルズ飯塚】
会員委員長会議 受付14:30~15:00 会議15:00~15:50
諮問委員会 受付16:00~16:30 会議16:30~17:50 懇親会18:00~19:00
L.中村
2023年9 月25日(月) 第2回市民体育祭ワークショップ【中間市地域交流センター】18:30~
L.北地、L.中野、L.大村
2023年9 月26日(火) 3R・4Z「第1回ガバナー諮問委員会並びに会員委員長会議」-H.穂波LC【パドドゥ・ル・コトブキ】
会員委員長会議 受付11:00~11:30 会議11:30~12:20
諮問委員会 受付12:10~ 昼食 12:30~13:30 会議14:00~15:30
L.中村
2023年9 月27日(水) 国際第2 副会長APシンによる ミッション1.5 セミナー【福岡FFG ホール】受付13:30~ セミナー14:00~16:30
L.北地
2023年9 月27日(水) 9月度 例会【中間LC会館】18:30~懇親会【龍馬】 新会員入会式:L.飯山、L.久野
L.佐々木、L.中村、L.北地、L.大村、L.有薗、L.中野、L.花田(匡)、L.井上、L.北原、L.小林、新会員:L.飯山、L.久野 オブザーバー:福岡グローバルL.井川

2023年10月

2023年10 月2日(月) 第1回新会員研修会【JR博多シティ10階】14:00~16:00
※不参加
2023年10 月4日(水) 10月度 合同委員会・理事会【中間LC会館】18:30~
L.佐々木、L.中村、L.北地、L.大村、L.花田(匡)、L.柳、L.中野
2023年10 月7日(日) 世界ライオンズデー 3R-1Z合同事業
「ハワイ・マウイ島山火事およびモロッコ大地震の復興支援のための募金活動」
13:00~16:00
【直方がんだびっくり市施設内(直方市感田611)】
L.北地、L.大村、L.花田(匡)、L.中野
2023年10 月8日(月) なかまスポーツフェスタ L.北地
2023年10 月11日(水) 中間市戦没者追悼式 L.北地
2023年10 月13日(金) ラート・SCP_FWT・LCIF合同フォーラム(337-E 地区主催)【熊本市男女共同参画センターはぁもにい】受付9:30~ 10:00開会
L.中村
2023年10 月13日(金) 中間市暴力追放市民大会・中間市防犯大会【なかまハーモニーホール(大ホール)】14:00~16:00
L.北地、L.大村、L.花田(匡)、L.元吉、L.片岡
2023年10 月15日(日) やっちゃれ祭り 献血(10:00~12:00/13:00~16:00)
・レモネードスタンド(小児がん支援のための募金活動)
L.北地、L.大村、L.花田(匡)、L.中野、L.佐々木、L.井上、L.飯山、L.中村、L.林
2023年10 月22日(日) 筑穂LC40周年記念式典【パドドゥ・ル・コトブキ】15:00~
L.中村
2023年10 月22日(日) 曲川清掃活動【曲川両岸及び沿道】9:00~10:30
L.北地、L.大村、L.花田(匡)、L.片岡、L.小林
2023年10 月23日(月) 第3回市民体育祭ワークショップ【中間市地域交流センター】18:30~
L.北地、L.中野、L.大村
2023年10 月24日(火) 世界ライオンズデー反省会【直方】19:00~
L.大村、L.中野、L花田(匡)
2023年10 月24日(火) 献血【中間市役所1F】10:00~12:00/13:00~16:00
L.北地、L.大村、L.中野、L.井上、L.山岡
2023年10 月25日(水) 10月度 例会・懇親会【中間ホルモン】18:30~
新会員入会式:L.林
L.北地、L.大村、L.花田(匡)、L.中村、L.井上、L.小林、L.佐々木、L.平尾、新会員:L.林 オブザーバー:L.井川
2023年10 月30日(月) 第2回 地区LCIF・アラート委員会【のがみプレジデントホテル3階うぐいすの間】15:00~16:00
L.中村

2023年11月

2023年11 月1日(水) 11月度 合同委員会・理事会【中間LC会館】18:30~
L.北地、L.花田(匡)、L.佐々木、その他(委任状提出)
2023年11 月2日(木)
~ 5日(日)
OSEALフォーラム
2023年11 月4日(土) 第2回全国特別支援学校フットサル大会【アクシオン福岡】9:30~15:00
参加者なし
2023年11月10日(金) ボランティア講習会【春日市クローバープラザ西棟501号室
】受付18:00 講習会18:30~20:00L.中村
2023年11月12日(日) 中間市民体育祭【中間市立中間小学校】
L.北地、L.大村、L.中野
2023年11月17日(金) 3R-1Z・2Z・3Z・4Z合同研修会【グランドベルズ飯塚】
受付15:00 研修16:00~17:50 懇親会18:00~19:30
研修会のみ参加:L.北地
2023年11月19日(日) 宮若LC60周年行事-H.宮若LC【式典他:宮田文化センター・祝宴:マリーホール宮田】
L受付9:30~10:30 式典10:30~11:30 パネルディスカッション11:40~12:30 祝宴13:00~14:30
L.北地、L.大村、L.佐々木、L.中野、L.中村、L.飯山
2023年11月22日(水) 第70回地区年次大会第1回実行委員会【飯塚市 立岩交流センター】L.北地10:30~L.北地
2023年11月22日(水) 11月度 例会【中間LC会館】18:15~
懇親会【天竺】 会員入会式:L.篠田
L.北地、L.大村、L.有薗、L.佐々木、L.中野、L.花田(匡)L.小林、、L.井上、L.大庭、L.平尾、L.飯山、L.久野、L.林 新入会員:L.篠田
2023年11月24日(金) 第3回地区LCIF・アラート委員会【のがみプレジデントホテル2F】10:30~12:00
L.中村
2023年11月27日(月) 「献血合同研究会」【JRステーション小倉】10:00~12:00
参加者なし
2023年11月27日(月) 337-A地区 合同「FWT委員会」【アクロス福岡】13:30~15:30
L.北地
2023年11月27日(月) 市民体育祭反省会【中間市地域交流センター】18:30~
L.北地、L.中野、L.大村
2023年11月28日(火) 3R・4Z「第2回ガバナー諮問委員会並びに会員委員長会議」-H.飯塚カトレアLC【パドドゥ・ル・コトブキ】諮問委員会受付14:30~ 15:00~16:30
L.中村
2023年11月29日(水) 3R・2Z「第2回ガバナー諮問委員会並びに会員委員長会議」-H.田川LC【田川ライオンズ会館】
諮問委員会受付16:00~ 16:30~ L.中村
2023年11月30日(木) 3R・1Z「第2回ガバナー諮問委員会並びに会員委員長会議」-H.中間LC【なかまハーモニーホール】
L.佐々木、L.中村、L.北地、L.大村、L.花田(匡)、L.中野

2023年12月

2023年12 月1日(金) 第2回3R YCE委員長会議【のがみプレジデントホテル】13:30受付 14:00~
L.花田(匡)
2023年12 月1日(金) 第1回LCIFセミナー【アークホテルロイヤル福岡天神2階・羽衣の間】13:00受付 14:00~16:00
L.中村、L.北地(ZOOM参加)
2023年12 月4日(月) 第2回顧問会【楠水閣】16:00~受付   16:30~19:30
L.佐々木
2023年12 月6日(水) 12月度 合同委員会・理事会【中間LC会館】18:30~
L.佐々木、L.中村、L.北地、L.大村、L.花田(匡)、L.柳、L.中野 オブザーバー:L.元吉
2023年12 月7日(木) 献血【希望が丘高校】9:15~12:30/13:30~16:00
L.北地、L.大村、L.中野、L.花田(匡)
2023年12月8日(金) 日赤紺綬会総会【中間市役所別館3F特別会議室】16:30~ 懇親会【中間ホルモン】 17:30~
L.佐々木、L.大村、L.北地
2023年12月11日(月) 3R・3Z「第2回ガバナー諮問委員会及び会員委員長会議(H.稲築LC)【パドドゥ・ル・コトブキ】15:30~諮問委員会受付 16:00~17:30
L.中村
2023年12月13日(水) 中間ライオンズクラブ忘年例会【和fu】18:30~ L.佐々木、L.中村、L.北地、L.大村、L.中野、L.花田(匡)、L.村上、L.千々和、L.北原、L.井上、L.飯山、L.久野、L.篠田、オブザーバー:坂本、岩尾 (宮若LC)ZC L.松浦、L.林(直方LC)L.永松、L.清水、L.飯野、L.松村(福岡グローバルLC)L.井川
2023年12 月22日(金) 第70回地区年次大会第2回実行委員会【飯塚市 立岩交流センター】10:00~L.北地
天候不良により来年へ延期
2023年12 月25日(月)
~2024年1月4日
中間LC事務局 冬季休局

2024年1月

2024年2月

2024年2 月5日(月) 第70回地区年次大会第3回実行委員会10:00~【飯塚市立立岩交流センター】L.北地
2024年2 月7日(水) 2月度 合同委員会・理事会【中間LC会館】18:30~
L.佐々木、L.中村、L.北地、L.大村、L.中野
2024年2 月14日(水) 第70回地区年次大会第4回実行委員会10:00~【飯塚市立立岩交流センター】L.北地
2024年2 月14日(水) 3R-1Z第3回会長・幹事会-H.中間LC【中間ホルモン】18:00~
L.北地、L.大村
2024年2 月15日(木) 献血【中間高校】9:15~12:30/13:30~16:00
L.北地、L.大村、L.花田(匡)、L.中野、L.日高、L.井上、L.北原、L.篠田(純)、L.篠田(綾)、L.坂本
2024年2 月23日(金・祝) 第1回中間ライオンズカップ【中間西小学校】8:30~16:30
※中間FC主催のサッカー大会 8:30キックオフ
L.中村、L.北地、L.大村、L.井川、L.井上、L.久野、L.篠田(純)、L.坂本
2024年2 月28日(水) 第4回地区LCIF・アラート委員会【のがみpるレジデントホテル2F】15:00~16:00
ZOOM参加:L.中村
2024年2 月28日(水) 2月度例会【中間LC会館】18:30~
懇親会【寿司懐石にぎりや】 ・中間市社会福祉協議会との締結式
L.佐々木、L.中村、L.北地、L.大村、L.柳、L.花田(匡)、L.中野、L.井川、L.井上、L.小林、L.日高、L.北原、L.平尾、L.飯山、L.久野、L.篠田(純)、L.篠田(由) 懇親会:L.坂本追加
2024年2 月29日(木) 献血【中間市役所】10:00~12:00/13:00~16:00
L.北地、L.大村、L.花田(匡)、L.平木、L.篠田(由)
2024年2 月29日(木) 令和5年度第7回やっちゃれ祭実行委員会【中間市地域交流センター】15:00~
L.大村、L.日高

2024年3月

2024年3 月4日(月) 337-A地区第2回LCIFセミナー【のがみプレジデントホテル】13:30~16:30
※ZOOM参加も可 L.中村
2024年3 月6日(水) 第70回地区年次大会第5回実行委員会10:00~【飯塚市立立岩交流センター」L.北地
2024年3 月6日(水) 第3回3R顧問会 L.佐々木
2024年3 月6日(水) 3月度 合同委員会・理事会【中間LC会館】18:30~
L.中村、L.北地、L.大村、L.花田(匡)、L.中野
※L.佐々木は顧問会
2024年3 月9日(土) Z内親睦ボウリング大会-H.福岡グローバルLC【小嶺シティボウル】15:00ゲーム開始
L.北地、L.大村、L.花田(匡)、L北原、L.花田(邦)、オブザーバー:金沢
親睦会【さんぞくや中間店】
L.北地、L.大村、L.花田(匡)、L.中野、L北原、オブザーバー:金沢
2024年3 月13日(水) 3R・1Z「第3回ガバナー諮問委員会並びに会員委員長会議」-H.直方LC【エクセレントガーデン】
L.佐々木、L.中村、L.北地、L.大村、L.花田(匡)
2024年3 月14日(木) 3R・4Z「第3回ガバナー諮問委員会並びに会員委員長会議」-H.桂川LC【パドドゥ・ル・コトブキ】
L.中村
2024年3 月18日(月) 3R・2Z「第3回ガバナー諮問委員会並びに会員委員長会議」-H.苅田LC【三原文化会館】
L.中村
2024年3 月22日(金) 3R・3Z「第3回ガバナー諮問委員会並びに会員委員長会議」-H.山田LC【グランドベルズ飯塚】
L.中村
2024年3 月27日(水) 3月度例会-中間市教育委員会へランドセルカバー贈呈【中間LC会館】18:30~
入会式‐ L.佐々木、L.中村、L.北地、L.有薗、L.花田(匡)、L.柳、L.中野、L.千々和、L.井上、L.坂本、(新会員)L.平田、L.靏林、L.金沢、L.森
歓迎会【中間ホルモン】L.飯山追加
2024年3 月30日(土) 中間FC卒部式【アートクレフクラブ】L.井上

2024年4月

2024年4 月3日(水) 4月度 合同委員会・理事会【中間LC会館】18:30~
L.佐々木、L.中村、L.北地、L.大村、L.花田(匡)、L.中野、L.柳
2024年4 月12日(金) 355C地区歓迎会
【グランドベルズ飯塚】
登録受付  17:00~18:00
歓迎会 18:00~20:00
登録料10,000円 ※不参加
2024年4 月13日(土) 地区年次大会-H.飯塚竜王LC
★代議員大会【イイヅカコスモス・コモン】…
代議員参加:L.井川、L.北地、L.花田(匡)
登録受付  9:00~9:50
代議員大会 10:00~11:00
分科会   11:10~12:10
代議員総会 13:10~14:10


★大会式典【イイヅカコスモス・コモン】…
L.井川、L.北地、L.花田(匡)、L.中村、L.中野
登録受付 14:10~15:00
式典   15:10~17:10

★晩さん会【のがみプレジデントホテル】…
L.井川、L.北地、L.花田(匡)、L.中村、L.中野
登録受付 17:10~17:50
晩さん会 18:00~19:45 登録料11,000円
2024年4 月22日(月) 第2回 新会員研修会【JR博多シティ10F】14:00~16:00※不参加
2024年4 月25日(木) 4クラブ合同例会-H.宮若LC【楠水閣】受付17:40~18:00 例会18:00~18:30 懇親会18:30~20:30 登録料7,000円 L.佐々木、L.中村、L.北地、L.大村、L.有薗、L.花田(匡)、L.千々和、L.井上、L.井川、L.北原、L.小林、L.久野、L.坂本、L.金沢
オブザーバー:岡山 達朗 様

2024年5月

2024年5月1日(水) 5月度 合同委員会・理事会【中間LC会館】18:30~
L.北地、L.大村、L.中村、L.中野、L.柳
2024年5月5日(日) トライアル献血【トライアル中間店 平面駐車場】
9:30~12:30/13:30~16:00
L.中村、L.北地、L.大村、L.中野、L.花田(匡)、L.井川、L.小林、L.井上、L.森
2024年5月8日(水) 世界赤十字デー ボランティアDAY 2024
市内清掃活動【JR中間駅前集合】
9:30~清掃開始
もやい通り~本町交差点~県道中間引野線~蓮花寺交差点~ピザクック通り~曲川遊歩道~JR中間駅 L.北地、L.大村、L.中野、L.井川、L.平木、L.金沢、L.靏林
2024年5月13日(月) 第4回キャビネット会議【のがみプレジデントホテル】
受付13:30~ 会議14:30~17:00 懇親会17:30~19:00
※不参加
2024年5月18日(土) 第70回337複合地区年次大会 【那覇市文化芸術劇場なはーと】
◆年次大会議事運営委員会受付 10:00~10:30 議事運営委員会 10:40~11:40
◆337複合地区年次大会
代議員登録受付 11:30~12:15 
代議員総会 12:30~12:50
  分科会 13:10~13:50
代議員決議総会 14:10~14:30
大会式典受付 14:00~14:50
大会式典 15:00~16:30
◆登録料 無料
晩餐会【沖縄ハーバービューホテル】
登録受付 17:00~18:00
祝宴 18:00~20:00
◆登録料 12, 000円 ※不参加
2024年5月22日(土) 5月度例会 入会式有り【中間LC会館】
(少し早めに集合)18:00~18:40 歓迎会【switch】19:00~21:30
2024年5月26日(日) 第35回曲川一斉清掃【中間市体育文化センター裏曲川集合】
集合8:50受付 9:00~清掃開始 10:30活動終了】
切畑橋(ロイヤルホスト中間店付近)から鳴王子橋(親水公園付近)まで

2024年6月

2024年6月3日(月) 献眼顕彰碑慰霊祭(献花)【勝山公園 北九州市庁舎北側入口前方】13:00~13:30
2024年6月5日(水) 6月度 合同委員会・理事会【中間LC会館】18:30~
2024年6月9日(日) 次期ZC研修会【ホテルニュープラザ久留米】
受付13:30~ 研修会14:00~17:00 懇親会17:30~
懇親会登録料:5,000円
次期ZC L.大村
2024年6月10日(月) 3R第2回三役会並びに地区役員引継ぎ会【のがみプレジデントホテル】
地区役員登録受付13:30~14:00 地区役員引継会14:00~15:30
3R三役会受付15:10~15:40 3R三役会会議 15:40~17:10
懇親会17:30~19:30
3R顧問 L.佐々木
L.中村(欠席)
L.北地、L.大村、(次期ZC・今期 幹事 兼務)、L.有薗
2024年6月14日(金) 台湾地震復興チャリティゴルフコンペ【麻生飯塚ゴルフ倶楽部】
日時:令和4年6月14日(金) 1組目スタートは8時35分です
場所:麻生飯塚ゴルフ倶楽部
住所:福岡県嘉穂郡桂川町吉隈120番地 TEL:0948-65-1155
プレー費:13,600円(税込、キャディ付き、昼食代1,500円分を含む)
11,600円(税込、セルフ、昼食代1,500円分を含む)
参加費:5,000円(寄付金3,000円を含む)
競技方法:18ホールストロークプレー ローカルルール適応
ダブルペリア方式(同ネットの場合、ローカルハンディ、年齢順)
表彰式:表彰式は行いません
賞の内容:優勝~10位、飛び賞(10位毎)、BB賞、敢闘賞、ニアピン賞、ドラコン賞
連絡先:キャビネット事務局 TEL0948-43-8422 FAX0948-43-8433
申込期限:5/20(月)
※中間LCで2組作りたいと思います。是非ご参加願います。
L.北地、L.大村、L.千々和、L.井上、L.久野
2024年6月16日(日) 宮若さくら支部ガバナー認証状伝達式(編成式)【楠水閣】
申込期限:令和6年5月31日(金)
受付10:00~ 式典11:00~
L.佐々木、L.北地、L.大村
2024年6月17日(月) 次期準備キャビネット会議【のがみプレジデントホテル】
受付13:30 会議14:00~17:00
締め切り6月6日
L.大村
2024年6月26日(水) 6月度 中間LC クラブ年次大会【アートクレフクラブ】
大会18:30~19:00 懇親会19:00~20:30
※家族も他クラブも誘って盛大に楽しい年次大会にしていきたいと思います。